XXIII юношеский турнир по боксу на призы В. И. Горячкина

7 декабря 2022 г.

С  01.12. 2022 г. по 03.12.2022 г. на Центральном стадионе Профсоюзов прошёл  XXIII юношеский турнир по боксу на призы Почетного президента Федерации бокса Мурманской области Владимира Ильича Горячкина.

Цель турнира:

¾   Популяризация и дельнейшее развитие бокса среди молодёжи.

¾   Повышение спортивного мастерства юных боксеров.

¾   Организация досуга мурманчан.

22 воспитанника МБУ ДО г. Мурманска ДЮСШ № 7 приняли участие в турнире. Проведено 30 боев.

По  итогам соревнований наши спортсмены заняли 22 призовых места.

1 место – 9 человек.

2 место- 7 человек

3 место – 6 человек

Победителями турнира стали: Мамедов Нурлан, Щепелин Артем, Орипов Мухаммадуло, Багаури Олег, Мамаджонов Бахром, Захаров Марк, Едигаров Артур, Эпиташвилли Вячеслав, Дмитриенко Ярослав.

Щепелин Артем признан Лучшим боксером Турнира.

Справочная информация.

Горячкин Владимир Ильич (1937 г.р.) − партийный, советский работник.

Окончил Архангельский лесотехнический институт (1959), Ленинградский инженерно-технический институт (1969), Ленинградскую заочную высшую партийную школу при ЦК КПСС (1978).

С 1959 г. работал на различных должностях в строительно-монтажной конторе, ремонтно-строительном управлении комбината «Апатит», в дальнейшем в строительно-монтажном управлении № 156 «Жилгражданстрой» треста «Апатитстрой».

В 1963-1965 гг. первый секретарь Кировского горкома комсомола,

с 1973 г. инструктор, заместитель заведующего, с 1979 по 1984 гг. заведующий строительным отделом Мурманского обкома КПСС.

В 1984-1989 гг. председатель Мурманского горисполкома.

В 1989-1991 гг. заместитель председателя Мурманского облисполкома по капитальному строительству.

В 1992-1994 гг. начальник Управления строительства, жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения администрации Мурманской области.

Избирался депутатом Мурманского городского и областного Советов депутатов, заместителем председателя общественного Совета по наградам и премиям Мурманской области.

Председатель региональной общественной организации «Город-герой Мурманск», член Совета ветеранов строительной отрасли.

Почетный президент федерации Мурманской области по боксу (1999).

Награды: ордена «Знак почета» (1980), Дружбы народов (1986), «Партийная доблесть» (2007), а также 20 медалей. Почетный гражданин г. Мурманска (2006).

С 1999 г. в г. Мурманске проводится традиционный юношеский турнир по боксу на призы В. И. Горячкина.