Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБУ ДО ДЮСШ №7 располагается в помещении по адресу: г. Мурманск, пр. Кирова, д.17а.

Здание спортивной школы одноэтажное, кирпичное общей площадью 677,0 кв.м., принято в эксплуатацию в 1968 году.

В здании два спортивных зала:

-  малый зал – 197,9 кв.м., высота потолков 7.70 м, большой зал – 270,5 кв.м., высота потолков – 8.7 м, полы дощатые,  окрашены масляной краской;

- гардероб;

- две раздевалки;

- две душевые, шесть кабин;

- 3 умывальника;

- 3 туалета;

- электрощитовая;

- бойлер;

- административные, служебные помещения.

Помещение школы соответствуют требованиям СанПин 2.4.4 3172-14, правилам охраны труда и противопожарной безопасности.

Спортивные залы оборудованы механической втятжной и вытяжной вентиляцией с автоматическим режимом подогрева приточного воздуха. В залах установлены стационарные ринги 16 кв.м. и 36 кв.м., 9 силовых тренажеров, две пневматические груши, 11 боксерских подушек, 15 боксерских мешков, 2-е брусьев, перекладины, имеются различные штанги, гири, гантели, скакалки, набивные мечи и другие приспособления для занятий боксом и тайским боксом.

Об оборудованных учебных кабинетах

Кабинеты для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов специально не оборудованы и доступны условно.

Об объектах для проведения практических занятий

Объекты для проведения практических занятий для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов специально не оборудованы и доступны условно.

О библиотеке(ах)

В МБУ ДО г. Мурманска ДЮСШ № 7 отсутствуют оборудованные учебные кабинеты и библиотека.

Об объектах спорта

Объекты спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов специально не оборудованы и доступны условно.

О средствах обучения и воспитания

Спортивные залы оборудованы механической втяжной и вытяжной вентиляцией с автоматическим режимом подогрева приточного воздуха. В залах установлены стационарные ринги 16 кв.м. и 36 кв.м., 9 силовых тренажеров, две пневматические груши, 11 боксерских подушек, 15 боксерских мешков, 2-е брусьев, перекладины, имеются различные штанги, гири, гантели, скакалки, набивные мечи и другие приспособления для занятий боксом и тайским боксом.

Питания учащихся в МБУ ДО г. Мурманска ДЮСШ № 7 не предусмотрено.

Охрана здоровья воспитанников включает в себя:

1.Определение оптимальной учебной, внеурочной нагрузки, режима учебных занятий.
2. Пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда.
3. Организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся.
4.  Профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков,
наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ.
5. Обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации.
6. Профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации.
7. Проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным,

педагогическим работникам и специалистам.

Доступ учащихся к информационным системам и информационно — телекоммуникационным сетям не предусмотрен.