Мастер-класс «Я знаю правила дорожного движения»

7 декабря 2022 г.

01 декабря 2022 г. в соответствии с п ДО г. Мурманска ДЮСШ № 7 по профилактики дорожно-транспортного травматизма проведен мастер-класс на тему: «Я знаю правила дорожного движения».

Участниками мероприятия стали 45 воспитанников младших учебных групп.

Мероприятие проведено совместно с представителями отдела ГИБДД УМВД России по Мурманской области Государственным инспектором лейтенантом полиции Сушко Екатериной Олеговной и инспектором по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Мурманску Борщовой Еленой Сергеевной.

В процессе проведения использовались технологии деловой игры (вопрос-ответ), метод мозгового штурма (брейнсторминг).

Дети актуализировали знания правил поведения на дорогах улицах и в транспорте, повторили значения знаков дорожного движения, а также необходимость использования светоотражающих элементов на одежде и рюкзаках и сумках, особенно в период полярной ночи.

Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке, дети были активны и заинтересованы.